Lista de clasificados a la final de “Los Juegos Bonaerenses”

10/09/2018

La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Navarro, informa los nombres de los deportistas que nos representarán en la final de “Los juegos BA 2018”, que se desarrollarán en la localidad de Mar del Plata del 29 de septiembre al 3 de octubre.
Fútbol reducido Especial: Peppe, Maximiliano
Peppe, Darío
Salinas, Marcelo
Navarro, Fabián
Navarro, José Luis
Ferreyra, Jonathan
Atencio, Nazareno
Tenis de mesa, masculino sub 14: García Jurado, Mateo
Tenis, masculino sub 14: Amalfi, Benjamín
Tenis doble, femenino sub 14: Zavidowsky, Camila; Ayoub, Delfina
Tenis doble, masculino sub 14: Minetti Sineiro, Santiago; Felipetti, Lucas
Atletismo Convencional: Miño, Omar
Camio Polenta, Luisiana
Chazarreta, Celeste
Arnal, Lisandro
Posta femenino sub 18: Gómez, Antonella
Campusano, Dana
Campusano, Sasha
Clavellino, Ornella

Atletismo Especial: Romero, Franco
García, Maillén

La Dirección de Deportes agradece la participación de todos los jóvenes y adultos que representaron a Navarro, en la etapa local y regional en las diferentes disciplinas deportivas, como así también profesores, entrenadores, e instituciones educativas; entendiendo, la importancia del deporte en el desarrollo integral de las personas.


Author:
undefined
NavarroHoy

La Dirección de Deportes de la Municipalidad de Navarro, informa los nombres de los deportistas que nos representarán en la final de “Los juegos BA 2018”, que se desarrollarán en la localidad de Mar del Plata del 29 de septiembre al 3 de octubre.
Fútbol reducido Especial: Peppe, Maximiliano
Peppe, Darío
Salinas, Marcelo
Navarro, Fabián
Navarro, José Luis
Ferreyra, Jonathan
Atencio, Nazareno
Tenis de mesa, masculino sub 14: García Jurado, Mateo
Tenis, masculino sub 14: Amalfi, Benjamín
Tenis doble, femenino sub 14: Zavidowsky, Camila; Ayoub, Delfina
Tenis doble, masculino sub 14: Minetti Sineiro, Santiago; Felipetti, Lucas
Atletismo Convencional: Miño, Omar
Camio Polenta, Luisiana
Chazarreta, Celeste
Arnal, Lisandro
Posta femenino sub 18: Gómez, Antonella
Campusano, Dana
Campusano, Sasha
Clavellino, Ornella

Atletismo Especial: Romero, Franco
García, Maillén

La Dirección de Deportes agradece la participación de todos los jóvenes y adultos que representaron a Navarro, en la etapa local y regional en las diferentes disciplinas deportivas, como así también profesores, entrenadores, e instituciones educativas; entendiendo, la importancia del deporte en el desarrollo integral de las personas.

NavarroHoy

Copesna Sepelios

FALLECIDO: JULIO ALBERTO RAMÍREZ
SALA: 1
EDAD: 73
SEPELIO: 08/11/18
HORA: 16

Patente Motos
Teem Automores
Teem Motors
Electricidad HG
Di Leo grande
Clima Refrigeracion
Municipalidad de Navarro
Copesna