LIGA LOBENSE DE FUTBOL: Programación del fin de semana

08/08/2018

TORNEO OFICIAL MAYORES INICIAL 2018                                ALBERTO ¨TUCHI¨ONETTO

COPA 40ª ANIVERSARIO PEÑA CABJ DIEGO A. MARADONA¨

 

 

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA A

HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.30
 PRIMERA
CAT. A
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
 PRIMERA
CAT. B
DORREGO NAVARRO
DORREGO NAVARRO
SAN MIGUEL MONTE
 
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12.00
RESERVA
CAT. A
E.F.I.NAVARRO
E.F.I.NAVARRO
ATLETICO R. PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
RESERVA
CAT. B
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.30
SEGUNDA
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
11.00
SEGUNDA
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ALUMNI R. PEREZ
 
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
SEGUNDA
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
DEFENSORES S.MARIA
11.00
SEGUNDA
RIVADAVIA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MONTE
 
 
ULTIMA FECHA CATEGORIA  A
TORNEO OFICIAL  MENORES 11ª FECHA  SABADO  11/08/2018 
 
HORARIO
CATEGORIAS
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12 HS
6ª,7ª,4ª y  5ª
 DEPORTIVO COREANO
 DEPORTIVO COREANO
PROVINCIAL
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
E.F.I.LOBOS
E.F.I.LOBOS
MADRESELVA
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
SAN MIGUEL LAS HERAS
SAN MIGUEL LAS HERAS
E.F.I.NAVARRO
11 HS
7ª,8ª,4ª y  5ª
URIBELAREA
URIBELAREA
ALUMNI R. PEREZ
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ATLETICO R. PEREZ
11 HS
6ª, 7ª,8ª,4ª y  5ª
ALUMNI R.P
SARMIENTO
SALGADO
 
TORNEO OFICIAL  MENORES  SEMIFINALES  SABADO  11/08/2018  CATEGORIA  B
CANCHA RIVADAVIA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
11.30
QUINTA
RIVADAVIA
DORREGO
INDEPENDIENTE MONTE
13.00
SEXTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
DORREGO
14.30
SEPTIMA
RIVADAVIA
DORREGO
E.F.I.CAÑUELAS
16.00
OCTAVA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
CANCHA MADRESELVA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
DORREGO
11.30
QUINTA
MADRESELVA
E.F.I.CAÑIELAS
SAN MIGUEL MONTE
13.00
SEXTA
MADRESELVA
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
14.30
SEPTIMA
MADRESELVA
RIVADAVIA
SAN MIGUEL MIONTE
16.00
OCTAVA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
RIVADAVIA
 
 
 
TORNEO NACIONAL SUB-13 DOMINGO 12/08/2018
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
SUB-13
ATHLETIC
ATHLETIC
INDEPENDIENTE MONTE


Author:
undefined
NavarroHoy

TORNEO OFICIAL MAYORES INICIAL 2018                                ALBERTO ¨TUCHI¨ONETTO

COPA 40ª ANIVERSARIO PEÑA CABJ DIEGO A. MARADONA¨

 

 

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA A

HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.30
 PRIMERA
CAT. A
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
 PRIMERA
CAT. B
DORREGO NAVARRO
DORREGO NAVARRO
SAN MIGUEL MONTE
 
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12.00
RESERVA
CAT. A
E.F.I.NAVARRO
E.F.I.NAVARRO
ATLETICO R. PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
RESERVA
CAT. B
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.30
SEGUNDA
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
11.00
SEGUNDA
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ALUMNI R. PEREZ
 
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
SEGUNDA
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
DEFENSORES S.MARIA
11.00
SEGUNDA
RIVADAVIA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MONTE
 
 
ULTIMA FECHA CATEGORIA  A
TORNEO OFICIAL  MENORES 11ª FECHA  SABADO  11/08/2018 
 
HORARIO
CATEGORIAS
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12 HS
6ª,7ª,4ª y  5ª
 DEPORTIVO COREANO
 DEPORTIVO COREANO
PROVINCIAL
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
E.F.I.LOBOS
E.F.I.LOBOS
MADRESELVA
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
SAN MIGUEL LAS HERAS
SAN MIGUEL LAS HERAS
E.F.I.NAVARRO
11 HS
7ª,8ª,4ª y  5ª
URIBELAREA
URIBELAREA
ALUMNI R. PEREZ
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ATLETICO R. PEREZ
11 HS
6ª, 7ª,8ª,4ª y  5ª
ALUMNI R.P
SARMIENTO
SALGADO
 
TORNEO OFICIAL  MENORES  SEMIFINALES  SABADO  11/08/2018  CATEGORIA  B
CANCHA RIVADAVIA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
11.30
QUINTA
RIVADAVIA
DORREGO
INDEPENDIENTE MONTE
13.00
SEXTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
DORREGO
14.30
SEPTIMA
RIVADAVIA
DORREGO
E.F.I.CAÑUELAS
16.00
OCTAVA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
CANCHA MADRESELVA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
DORREGO
11.30
QUINTA
MADRESELVA
E.F.I.CAÑIELAS
SAN MIGUEL MONTE
13.00
SEXTA
MADRESELVA
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
14.30
SEPTIMA
MADRESELVA
RIVADAVIA
SAN MIGUEL MIONTE
16.00
OCTAVA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
RIVADAVIA
 
 
 
TORNEO NACIONAL SUB-13 DOMINGO 12/08/2018
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
SUB-13
ATHLETIC
ATHLETIC
INDEPENDIENTE MONTE

NavarroHoy

Copesna Sepelios

FALLECIDO: TERESA INÉS LUCENTINI
EDAD: 92
SALA:1
SEPELIO: 15/10/18
HORA: 9

Electricidad HG
Copesna