LIGA LOBENSE DE FUTBOL: Programación del fin de semana

08/08/2018

TORNEO OFICIAL MAYORES INICIAL 2018                                ALBERTO ¨TUCHI¨ONETTO

COPA 40ª ANIVERSARIO PEÑA CABJ DIEGO A. MARADONA¨

 

 

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA A

HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.30
 PRIMERA
CAT. A
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
 PRIMERA
CAT. B
DORREGO NAVARRO
DORREGO NAVARRO
SAN MIGUEL MONTE
 
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12.00
RESERVA
CAT. A
E.F.I.NAVARRO
E.F.I.NAVARRO
ATLETICO R. PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
RESERVA
CAT. B
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.30
SEGUNDA
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
11.00
SEGUNDA
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ALUMNI R. PEREZ
 
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
SEGUNDA
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
DEFENSORES S.MARIA
11.00
SEGUNDA
RIVADAVIA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MONTE
 
 
ULTIMA FECHA CATEGORIA  A
TORNEO OFICIAL  MENORES 11ª FECHA  SABADO  11/08/2018 
 
HORARIO
CATEGORIAS
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12 HS
6ª,7ª,4ª y  5ª
 DEPORTIVO COREANO
 DEPORTIVO COREANO
PROVINCIAL
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
E.F.I.LOBOS
E.F.I.LOBOS
MADRESELVA
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
SAN MIGUEL LAS HERAS
SAN MIGUEL LAS HERAS
E.F.I.NAVARRO
11 HS
7ª,8ª,4ª y  5ª
URIBELAREA
URIBELAREA
ALUMNI R. PEREZ
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ATLETICO R. PEREZ
11 HS
6ª, 7ª,8ª,4ª y  5ª
ALUMNI R.P
SARMIENTO
SALGADO
 
TORNEO OFICIAL  MENORES  SEMIFINALES  SABADO  11/08/2018  CATEGORIA  B
CANCHA RIVADAVIA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
11.30
QUINTA
RIVADAVIA
DORREGO
INDEPENDIENTE MONTE
13.00
SEXTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
DORREGO
14.30
SEPTIMA
RIVADAVIA
DORREGO
E.F.I.CAÑUELAS
16.00
OCTAVA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
CANCHA MADRESELVA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
DORREGO
11.30
QUINTA
MADRESELVA
E.F.I.CAÑIELAS
SAN MIGUEL MONTE
13.00
SEXTA
MADRESELVA
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
14.30
SEPTIMA
MADRESELVA
RIVADAVIA
SAN MIGUEL MIONTE
16.00
OCTAVA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
RIVADAVIA
 
 
 
TORNEO NACIONAL SUB-13 DOMINGO 12/08/2018
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
SUB-13
ATHLETIC
ATHLETIC
INDEPENDIENTE MONTE


Author:
undefined
NavarroHoy

TORNEO OFICIAL MAYORES INICIAL 2018                                ALBERTO ¨TUCHI¨ONETTO

COPA 40ª ANIVERSARIO PEÑA CABJ DIEGO A. MARADONA¨

 

 

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA A

HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.30
 PRIMERA
CAT. A
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
 PRIMERA
CAT. B
DORREGO NAVARRO
DORREGO NAVARRO
SAN MIGUEL MONTE
 
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12.00
RESERVA
CAT. A
E.F.I.NAVARRO
E.F.I.NAVARRO
ATLETICO R. PEREZ
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIAS
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
RESERVA
CAT. B
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA A
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.30
SEGUNDA
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
CLUB  SARMIENTO R.PEREZ
ATLETICO R.PEREZ
11.00
SEGUNDA
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ALUMNI R. PEREZ
 
SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA B
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
15.00
SEGUNDA
CLUB LAS HERAS
CLUB LAS HERAS
DEFENSORES S.MARIA
11.00
SEGUNDA
RIVADAVIA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MONTE
 
 
ULTIMA FECHA CATEGORIA  A
TORNEO OFICIAL  MENORES 11ª FECHA  SABADO  11/08/2018 
 
HORARIO
CATEGORIAS
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
12 HS
6ª,7ª,4ª y  5ª
 DEPORTIVO COREANO
 DEPORTIVO COREANO
PROVINCIAL
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
E.F.I.LOBOS
E.F.I.LOBOS
MADRESELVA
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
SAN MIGUEL LAS HERAS
SAN MIGUEL LAS HERAS
E.F.I.NAVARRO
11 HS
7ª,8ª,4ª y  5ª
URIBELAREA
URIBELAREA
ALUMNI R. PEREZ
11 HS
6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª
ATHLETIC LOBOS
ATHLETIC LOBOS
ATLETICO R. PEREZ
11 HS
6ª, 7ª,8ª,4ª y  5ª
ALUMNI R.P
SARMIENTO
SALGADO
 
TORNEO OFICIAL  MENORES  SEMIFINALES  SABADO  11/08/2018  CATEGORIA  B
CANCHA RIVADAVIA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
11.30
QUINTA
RIVADAVIA
DORREGO
INDEPENDIENTE MONTE
13.00
SEXTA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
DORREGO
14.30
SEPTIMA
RIVADAVIA
DORREGO
E.F.I.CAÑUELAS
16.00
OCTAVA
RIVADAVIA
INDEPENDIENTE MTE
E.F.I.CAÑUELAS
CANCHA MADRESELVA
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
10.00
CUARTA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
DORREGO
11.30
QUINTA
MADRESELVA
E.F.I.CAÑIELAS
SAN MIGUEL MONTE
13.00
SEXTA
MADRESELVA
CLUB LAS HERAS
SAN MIGUEL MONTE
14.30
SEPTIMA
MADRESELVA
RIVADAVIA
SAN MIGUEL MIONTE
16.00
OCTAVA
MADRESELVA
SAN MIGUEL MONTE
RIVADAVIA
 
 
 
TORNEO NACIONAL SUB-13 DOMINGO 12/08/2018
HORARIO
CATEGORIA
CANCHA
LOCAL
VISITANTE
13.00
SUB-13
ATHLETIC
ATHLETIC
INDEPENDIENTE MONTE

NavarroHoy

Copesna Sepelios

Servicios prestados durante el mes de NOVIEMBRE 2018

†  ANA MARÍA PAJARO  (q.e.p.d.) – Falleció el 01 de Noviembre de 2018.-  LEVIS RAMON LETTIERI  (q.e.p.d.) – Falleció el 07 de Noviembre de 2018.-  JULIO ALBERTO RAMIREZ  (q.e.p.d.) – Falleció el 08 de Noviembre de 2018.-  CRISTIAN MARTIN ARAMENDY  (q.e.p.d.) – Falleció el 09 de Noviembre de 2018.-  NORMA ROQUELINA BOQUIN  (q.e.p.d.) – Falleció el 12 de Noviembre de 2018.- ELIANA PASCALI  (q.e.p.d.) – Falleció el 13 de Noviembre de 2018.- AMERICA MABEL DE LA CUESTA DE PASCUALI  (q.e.p.d.) – Falleció el 14 de Noviembre de 2018.- EVANGELINA FERREÑO  (q.e.p.d.) – Falleció el 17 de Noviembre de 2018.- GRISELDA BEATRIZ LAMBERT  (q.e.p.d.) – Falleció el 19 de Noviembre de 2018.- CARLOS ALBERTO BATTAGLIOTTO  (q.e.p.d.) – Falleció el 20 de Noviembre de 2018.- ELSA MARIA EYHERABIDE DE BRUNO  (q.e.p.d.) – Falleció el 26 de Noviembre de 2018.-  COPESNA Ltda. expresa su hondo pesar a familiares y allegados de los difuntos, por la irreparable pérdida sufrida.-

 

 

Patente Motos
Teem Automores
Teem Motors
Electricidad HG
Di Leo grande
Clima Refrigeracion
Municipalidad de Navarro
Copesna