Como se jugará la sexta fecha de la Liga Lobense de Fútbol

25/04/2019

El Fútbol Femenino disputará la tercera fecha de su torneo oficial, en cancha de Alumni RP.

Aqui toda la programación del sábado y domingo:

SÁBADO 27 DE ABRIL – SEXTA FECHA MENORES

11.00: Mostrando Camino vs Independiente L – 6°, 7° y 8°
11.00: Defensores vs Las Heras – 6°, 7°, 8°, 5° y 4°
12.00: San Miguel LH vs Alumni RP – 8°, 7°, 6°, y 5°
11.00: Sarmiento RP vs Athletic – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Independiente M vs Atlético RP – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Madreselva vs San Miguel M – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Uribelarrea vs EFIN – 6°, 8°, y 5°
11.00: Dorrego vs EFIC – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Rivadavia vs EFIL – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Salgado vs Provincial – 7°, 6°, 8°, 4° y 5°
LIBRE: Los Naranjos

———————————————————————————————————

DOMINGO 28 DE ABRIL – SEXTA FECHA MAYORES

DIVISIÓN A

11.00: Provincial vs Los Naranjos – Segunda, Reserva y 1°
11.00: Sarmiento RP vs EFIL – Segunda, Reserva y 1°
11.00: San Miguel Monte vs Atlético RP – Segunda, Reserva y 1°
11.00: Athletic vs San Miguel LH – Segunda, Reserva y 1°
13.00: Uribelarrea vs Salgado – Reserva y 1°
13.00: EFIN vs Madreselva – Reserva y 1°

DIVISIÓN B

11.00: Independiente L vs Dorrego –  Segunda, Reserva y 1° *En cancha de Salgado
11.00: Mostrando Caminos vs Alumni RP-   Segunda, Reserva y 1°
11.00: Defensores vs Independiente M – Segunda, Reserva y 1°
11.00: Las Heras vs EFIC – Segunda, Reserva y 1°
LIBRE: Rivadavia

***

TERCERA FECHA – FÚTBOL FEMENINO
*Cancha de Alumni RP

11.00:  Los Naranjos vs EFIN – Cancha 1 
11.00:  Rivadavia vs Defensores – Cancha 2
12.30:  Athletic vs Alumni RP – Cancha 1
12.30:  Independiente L vs Club Las Heras – Cancha 2
14.00:  Sarmiento RP vs Independiente M – Cancha 1
14.00:  Salgado vs Mostrando Caminos – Cancha 2
LIBRE: San Miguel LH


Author:
undefined
NavarroHoy

El Fútbol Femenino disputará la tercera fecha de su torneo oficial, en cancha de Alumni RP.

Aqui toda la programación del sábado y domingo:

SÁBADO 27 DE ABRIL – SEXTA FECHA MENORES

11.00: Mostrando Camino vs Independiente L – 6°, 7° y 8°
11.00: Defensores vs Las Heras – 6°, 7°, 8°, 5° y 4°
12.00: San Miguel LH vs Alumni RP – 8°, 7°, 6°, y 5°
11.00: Sarmiento RP vs Athletic – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Independiente M vs Atlético RP – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Madreselva vs San Miguel M – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Uribelarrea vs EFIN – 6°, 8°, y 5°
11.00: Dorrego vs EFIC – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Rivadavia vs EFIL – 6°, 7°, 8°, 4° y 5°
11.00: Salgado vs Provincial – 7°, 6°, 8°, 4° y 5°
LIBRE: Los Naranjos

———————————————————————————————————

DOMINGO 28 DE ABRIL – SEXTA FECHA MAYORES

DIVISIÓN A

11.00: Provincial vs Los Naranjos – Segunda, Reserva y 1°
11.00: Sarmiento RP vs EFIL – Segunda, Reserva y 1°
11.00: San Miguel Monte vs Atlético RP – Segunda, Reserva y 1°
11.00: Athletic vs San Miguel LH – Segunda, Reserva y 1°
13.00: Uribelarrea vs Salgado – Reserva y 1°
13.00: EFIN vs Madreselva – Reserva y 1°

DIVISIÓN B

11.00: Independiente L vs Dorrego –  Segunda, Reserva y 1° *En cancha de Salgado
11.00: Mostrando Caminos vs Alumni RP-   Segunda, Reserva y 1°
11.00: Defensores vs Independiente M – Segunda, Reserva y 1°
11.00: Las Heras vs EFIC – Segunda, Reserva y 1°
LIBRE: Rivadavia

***

TERCERA FECHA – FÚTBOL FEMENINO
*Cancha de Alumni RP

11.00:  Los Naranjos vs EFIN – Cancha 1 
11.00:  Rivadavia vs Defensores – Cancha 2
12.30:  Athletic vs Alumni RP – Cancha 1
12.30:  Independiente L vs Club Las Heras – Cancha 2
14.00:  Sarmiento RP vs Independiente M – Cancha 1
14.00:  Salgado vs Mostrando Caminos – Cancha 2
LIBRE: San Miguel LH

NavarroHoy

Copesna Sepelios

Fallecida: Alicia De Cianni de Güercio

Edad: 71 años Sala: 3

Sepelio: 18/08/19 Hora: 11
Informo Copesna Ltda – Sector Sepelio

Di Leo grande
Copesna
Teem Motors
Ariadna Ratto
Teem Automores
Patente Motos
Clima Refrigeracion
Electricidad HG
Municipalidad de Navarro